К основному контенту

LADY PROM DRESS!

Вечерние платья подходят для многих случаев, таких как званые обеды, балы, посещение свадеб и т. Д. Вечерние платья Ladypromdress позволят вам продемонстрировать свое очарование и гламур в этих случаях Для свадебного приема вы можете выбрать сдержанное и элегантное вечернее платье из черного кружева. Наденьте А-силуэт или вечернее платье русалки и принесите свое приглашение на захватывающую вечеринку. Вечерние платья Ladypromdress создадут для вас лучшее вечернее платье. Добавьте красивое и доступное вечернее платье в свой гардероб!


Вечерние платья появились в гардеробе относительно недавно. Так в Викторианской Англии называли наряды для званых ужинов, приемов и выходов в театр. Первое время они уступали по пышности придворным или бальным платьям, но к концу XIX века завоевали статус самой роскошной вещи в гардеробе. В этом вечернему платью помогло еще одно новшество XIX века – магазины готовой одежды. До того времени «лишняя» одежда была по карману только очень богатым людям и аристократам. Знатные дамы заказывали платья у кутюрье. Но с появлением prêt-à-porter они стали доступны и простым смертным. Вечерние платья появились одновременно с модой в том ее виде, к которому мы привыкли. Несмотря на то что само слово «мода» – французское, а родиной считается Париж, «основал» ее англичанин Чарльз Фредерик Уорт. Он первым стал создавать сезонные коллекции, устраивать показы вместо демонстрации вещей на манекенах и пришивать лейблы к своим вещам. В 1858 году этот британский модельер открыл в Париже свой дом моделей, а затем учредил Синдикат высокой моды. Это положило начало современной модной индустрии. Разнообразие сегодняшних коллекций не снилось ни Полю Пуаре, ни Коко Шанель, но наследие великих модельеров прошлого не забыто.


Мы девочки, наш основной наряд - платье, для “особых случаев” - вечернее платье. Но насколько мы с вами, те кто не каждый день посещает рауты, разбираемся в вечерних платьях? Да, мы можем оценить насколько платье красиво, насколько она нам идет и прочее. Но можем ли мы, с полной ответственностью и знанием дела определить насколько наш внешний вид будет там уместен, пусть даже если мы в нем шикарны? Будем разбираться вместе с сайтом Ladypromdress


ПЕРВЫЕ ВИДЫ НА КОТОРЫЕ МОЖНО ПОДЕЛИТЬ ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ ЭТО: 

1. Коктейльные. Платье длина юбки которого идет до колена. В классическом варианте, юбка коктейльного платья должна иметь крой полусолнце;

2. Классическое вечернее. Имеет прямой крой, длина юбки платья достигает пола;

     3. Бальное платье. Крой юбки пышный, длина достигает пола.

КО ВТОРОМУ ВИДУ КЛАССИФИКАЦИИ МОЖНО ОТНЕСТИ СТИЛИСТИКУ:

Ретро платье. К этой классификации относятся вечерние платья с заниженной талией в стиле 30-х годов прошлого века, наряды длина юбки которых доходит до середины щиколотки, вечерние платья в стиле ампир.

Платье для выпускного вечера, или платье “дебютантки”, как его еще называют. К этим нарядам относятся платья спокойного кроя, преимущественно из шифоновой ткани, спокойных светлых оттенков.

Платье для “красной дорожки”. Элегантные вечерние наряды приталенного или облегающего фигуру кроя, из дорогих материалов с элегантным декором.

Деловое вечернее платье. К ним относятся наряды, разновидность кроя “футляр”. Длина платья может идти от колена (ни в коем случае не выше), и достигать пола.

ЛИФЫ ВЕЧЕРНЕГО ПЛАТЬЯ:

-закрытый. Практичные модели, подходят девушкам любого телосложения и к платьям любого кроя.

-лодочка. Пожалуй один из самых элегантных вырезов. Делает отличный акцент на женской ключице, одной из самых эротичных частей женского тела, по мнению мужчин.

-с рукавами. Элегантные вечерние платья, которые будут просто находкой для женщин старшего возраста, так как позволяют скрыть все нежелательные для всеобщей демонстрации возрастные недостатки.

-открытый. Такой вариант лифа больше всего подойдет девушкам с грудью достаточно скромного размера. Пышногрудым красавицам, стоит обратить внимание на лифы с бретелями и V-образные. Именно они окажут необходимую “поддержку” и комфорт в зоне декольте.

-на бретелях. Бретели платья могут быть абсолютно любой ширины. Тут все зависит исключительно от личного предпочтения девушки.

V-образный. Вырез такого рода создает акцент на зоне декольте. При этом, глубина выреза, в некоторых моделях, может достигать пупка девушки. Какой глубине отдать предпочтение, на усмотрение девушки, а также в зависимости от уместности на мероприятии.


























Комментарии

  1. Gorgeous inspirations! The coral dress is my favorite.
    xoxo
    Lovely
    www.mynameislovely.com

    ОтветитьУдалить
  2. I did not know that there is so much history associated with the styling, tailoring and marketing of these very dresses! ALL of the dresses from Ladypromdress.com look extremely pretty, feminine and come in vey pretty colours and fabrics. It would be a very pleasant dream to own all of them!

    https://full-brief-panties.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Very beautiful dresses.
    I'm following your blog, could you follow mine too?

    www.paginasempreto.blogspot.com.br

    ОтветитьУдалить
  4. All of those dresses are wonderful,thanks for sharing.
    I invite you to visit my last post. Have a good week-end!

    ОтветитьУдалить
  5. These are beautiful formal dresses! thank you for sharing!

    Hope that you have a nice weekend planned :)

    Away From The Blue

    ОтветитьУдалить
  6. All of the long dresses are elegant and glamorous. The models look fabulous and sophisticated. Thank you for sharing. Love it.<3

    ОтветитьУдалить
  7. Love these dresses, so classy. :D


    http://www.couture-case.com/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

MY FAVORITE LOOKS!

 

EVER PRETTY !

Платья EVER PRETTY - это именно тот наряд, который по-особенному украшает женщину, придавая ей утонченности, женственности и беззащитности.

COSMOLLE WISHLIST!

  Коллагеновая полиамидная пряжа - любимый текстиль Cosmolle . Коллагеновая полиамидная пряжа биомиметические волокна с уникальным и постоянным покрытием из коллагена. Забота о себе бывает разных форм, а иногда и в форме ухода за кожей. Коллаген, а белок, способствующий здоровью костей и суставов, также помогает стимулировать выработку новых клеток кожи, сохраняя их гладкими, мягкими и молодыми.